Вернуть просроченный товар без чека

Вернуть купленный просроченный товар?

Уважаемая Елена! Реализация пищевых продуктов с истекшим сроком годности может соответствовать как составу правонарушения, предусмотренного ст. 14.4 КоАП РФ. так и составу преступления, закрепленного в ст.

238 УК РФ.

А требования об обмене предъявляются в случае выявлении недостатка товара в течении срока годности товара.